首页 > 常见问题 > 详情
 问题: 重点研发计划重点专项项目,编制预算时能否将国外科研机构和高校作为合作单位并外拨经费么?
 答复:

    根据《国家重点研发计划资金管理办法》(财科教[2016]113号),重点专项项目牵头承担单位、课题承担单位和课题参与单位应当是在中国大陆境内注册、具有独立法人资格的科研院所、高等院校、企业等,所以国外科研机构和高校不能作为重点研发计划项目的合作单位。

 

中华人民共和国科学技术部资源配置与管理司 2016
建议分辨率:1366 x 768